Пятница, 19.04.2024, 12:57

«  Февраль 2016  »

13:17
Обеспечение детей первых трех лет жизни лекарственными препаратами, закупленными за счет бюджетных средств

В Санкт-Петербурге дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет, имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, закупаемыми за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, на основании Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Закупка лекарственных препаратов, в том числе для детей первых трех лет жизни и из многодетных семей в возрасте до 6 лет, осуществляется Комитетом по здравоохранению в соответствии с заявками врачей-специалистов и участковых врачей-педиатров.

Поставка закупленных лекарственных препаратов в аптеки осуществляется единовременно в объеме заключенного контракта. Информация об отгруженных в аптеки лекарственных препаратах направляется в районные отделы здравоохранения с пометкой «региональная льгота» для информирования врачей ЛПУ. Также данная информация направляется в справочную службу Комитета по здравоохранению «Здоровье города», телефон: 635-55-66, для информирования граждан.

В 2016 отпуск препаратов по льготным рецептам детям до трех (шести) лет в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга проводится по адресам: Апрельская улица, дом 6, корпус 1 «Петербургскиеаптеки», аптека№156, Новочеркасский проспект, дом.12 «Петербургские аптеки», аптека № 173,

В 2016 году для обеспечения детей первых трех лет жизни для лечения заболеваний, не носящих хронический характер (простудные заболевания, дерматиты, аллергические заболевания и др.), заявлено более 50 наименований лекарственных препаратов: жаропонижающие, антибиотики, противовирусные, противодиарейные, средства для корректировки метаболических процессов, противовоспалительные средства для местного применения, ноотропные препараты, противоаллергические средства, муколитические средства, иммуностимулирующие средства, препараты железа, витамины и пр. Выписка льготного рецепта на необходимый препарат проводится по показаниям участковым врачом-педиатром.

При возникновении вопросов по лекарственному обеспечению детей в возрасте до трех (шести) лет родители могут обращаться в администрацию поликлиники, либо в Медицинскую справочную службу Комитета по здравоохранению по телефону: (812) 63-555-63

Просмотров: 737 | Добавил: gdou31 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: